Как привести 76/9 и 953/27 к одному знаменателю, и чтобы они стали правильными дробями?

+1
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 18:53
    0
    76/9=76*3/27=228/27=8 12/27=8 4/9

    935/27=34 17/27
  2. 19 сентября, 19:10
    0
    Общий знаменатель - 27

    Поэтому дробь 76/9 нужно домножить на три (и числитель и знаменатель). Получится 228/27.

    Чтобы перевести в правильную дробь нужно поделить числитель на знаменатель и получить целую часть, а после записать остаток.

    76/9 = 8 целых 4/9

    953/27 = 35 целых 8/27