Туристы в первый день прошли 16 км, что составило восьмую часть их маршрута. Сколько километров им остталось пройти?

+4
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 22:01
    0
    Найдем весь путь - 16*8=128 км

    Определим сколько осталось пройти

    128-16=112 км

    Ответ: туристам осталось пройти 112 км
  2. 12 ноября, 22:28
    0
    1) 16*8=128 км весь путь

    2) 128-16=112 км осталось пройти

    Ответ: 112 км осталось пройти туристам