Экономный раскрое сберегли на каждом пальто по 12 см ткани на каждом костюме по 13 см ткани Сколько сэкономит ткани при раскрое 96 пальто 96 и костюмов? сколько таких детских пальто можно сшить из сэконономленной ткани если на одно пальто идет 2 м ткани

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 14:46
    0
    1) 96 * (12+13) = 2400 (см) = 24 (м) - сэкономили ткани

    2) 24:2=12 (д. п.) - можно сшить