Найти периметр квадрата со стороной 12 см. Уменьши каждую его сторону на 5 см и найди периметр нового квадрата.

+2
Ответы (2)
  1. 16 июня, 09:06
    0
    12 * 4 = 48

    5*4=20

    48 - 20 = 28

    28=новый Р
  2. 16 июня, 09:41
    0
    12*4=48 (см) - периметр 1 квадрата.

    7*4=28 (см) - периметр 2 квадрата.