Найди периметр квадрата со стороной 14 см

Уменьши каждую его сторону на 5 см и найди

периметр нового квадрата.

+4
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 12:05
    0
    Чтобы найти периметр надо сторону умножить на 4

    Р=4*14=56 см

    Р=4 * (14-5) = 36 см
  2. 18 ноября, 13:59
    0
    14*4=56 периметр 1 квадрата

    11*4=44 периметр 2 квадрата