Сухое молоко содержит 2/5 части молочного сахара Сколько граммов сухого молока было если молочный сахар составил 80 г

+3
Ответы (2)
  1. 30 августа, 18:53
    0
    (80:5) * 2=32 грамма сухого молока
  2. 30 августа, 19:40
    0
    Решим пропорцией

    80 г-40%

    x г - 100%

    Х=80*100/40=200 г сухого полока