До остановке катер прошёл 36 км, осталось ему пройти на 6 км меньше. Каков весь путь катера

+2
Ответы (2)
  1. 25 марта, 04:22
    0
    1) 36-6=30 (км) - осталось пройти.

    2) 36+30=66 (км)

    . Ответ: 66 км весь путь катера.
  2. 25 марта, 04:54
    0
    1 действие. 36-6=30 (км) - осталось пройти.

    2 действие. 36+30=66 (км) - весь путь.