5. Сторона одного квадрата составляет 1/5 от стороны другого квадрата. Во сколько раз отличаются их площади?

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 06:43
    -1
    Формула площади квадрата равна : S = a^2, где a - сторона квадрата. Значит их площади будут отличаться : S' = (1/5 * a) ^2 = 1/25 * a^2 / a^2 = 1/25. То есть в 25 раз