Катер на подводных крыльях прошел сначала 150 км, что составило 1/3 пути, который ему после этого осталось пройти. За сколько времени катер прошел весь путь, если его средняя скорость была 60 км/ч, а на стоянки он потратил 2 часа?

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 17:50
    0
    1) 150*3:1=450 км-осталось пройти. 2) 150+450=600 км-весь путь. 3) 600:60+2=за 12 часов-катер прошёл весь путь.