решить графически: Катер прошел сначала 150 км, что составило 1/3 оставшегося пути. За сколько часов катер прошел весь путь, если его средняя скорость была 60 км/ч, а на стоянки он потратил 2 часа

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 13:54
    0
    так как 150 км, составляют 1/3 оставшегося пути, то весь путь

    150*3/1=450 км прошел катер

    450/60=7,5 часа затратил времени

    7,5+2=9,5 часов потратил времени на путь с огстановками