катер прошёл сначала 150 км что состовляет 1/3 оставшегося пути За сколько времяни катер прошёл весь путь если его скорость 60 км/ч а на стоянке он простоял 2 часа

+1
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 21:31
    0
    1) 150*3=450 (км) - оставшийся путь

    2) 450+150=600 (км) - весь путь

    3) 600/60=10 (ч) - катер ехал

    4) 10+2=12 (ч) - всего потратил на весь путь
  2. 5 сентября, 22:49
    0
    В условии сказано, что 150 км - это 1/3 пути.

    Значит весь путь 150*4=600 км.

    S=Vt

    t=S/V

    t=600/60=10

    Мы нашли сколько он ехал без стоянки.

    Теперь прибавим стоянку.

    10+2=9,5

    Ответ: 12 ч. ехал катер.