Братец кролик построил дом из коры, который простоял 280 ч. Это в 7 раз больше того времени, которое простоял дом, построеный из соломы. На сколькобольше часов простоял дом из коры чем из соломы?

+1
Ответы (2)
  1. 20 января, 18:23
    0
    280-280:7=280-40=240 ч больше простоял дом из коры чем из соломы.

    ответ: на 240 часов
  2. 20 января, 19:11
    0
    280:7 = 40 (ч) - простоял дом из соломы.

    280-40=240 (ч)

    Ответ: на 240 ч больше простоял дом из коры.