братец кролик и братец медведь одновременно вышли из своих домов и направились навстречу друг другу. братец медведь шел со скоростью 60 м/мин, а братец кролик ехал на братце лисе со скоростью 140 м/мин. на каком расстоянии от каждого из домов они встретились, если расстояние между домами 1600 м?

+4
Ответы (2)
  1. 2 марта, 02:55
    0
    1) 60+140=200 м/мин-скорость сближения.

    2) 1600:200=через 8 мин-они встретились.

    3) 60*8=480 м-было от дома медведя.

    4) 140*8=1120 м-было от дома кролика.
  2. 2 марта, 05:44
    0
    60+140=200 м/мин скорость медведя и кролика вместе

    1600:200=8 минут они были в пути

    60*8=480 м расстояние до дома медведя

    140*8=1120 м расстояние до дома кролика