Братец Кролик и братец Медведь одновременно вышли друг другу навстречу. Бр. Медведь со скоростью 60 м/мин, бр. Кролик со скоростью 140 м/мин. На каком расстоянии от каждого дома они встретились, если расстояние между домами 1600 м?

+1
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 08:49
    0
    1) 60 + 140 = 200 м/мин

    2) 1600: 200 = 8 минут время в пути

    3) 60 х 8 = 480 метров от дома медведя

    4) 140 х 8 = 1120 метров от дома кролика
  2. 23 апреля, 10:33
    0
    60+140=200 м/мин. скорость сближения

    1600:200=80 мин. до встречи

    60*8=480 м от дома Братца Медведя до места встречи

    140*8=1120 м от дома Братца Кролика до места встречи.