Братец Кролик и братец Медведь одновременно вышли из своих домов и направились на встречу друг другу. Братец медведь шел со скоростью 60 м/мин, а братец Кролик ехал на братце Лисе со скоростью 140 м/мин. на каком расстоянии от каждого из домов они встретились, если расстояние между домами 1600 метров?

+1
Ответы (2)
  1. 17 июля, 15:49
    0
    1.60+140=200 (м/мин) скорость сближения.

    2.1600:200=8 (мин) они встретились.

    3.60*8=480 (м) было от дома медведя.

    4.140*8=1120 (м) было от дома кролика.
  2. 17 июля, 16:26
    0
    1) 140+60=200 м/мин - скорость приближения Кролика и Медведя.

    2) 1600:200=8 мин - бежали Кролик и Медведь.

    3) 60*8=480 м - прошёл Медведь.

    4) 140*8=1120 м - проехал Кролик.

    Ответ: 480 метров прошёл Медведь и 1120 метров ему оставалось до Кролика дома, а Кролик прошёл 1120 метров и ему оставалось 480 метров до дома Медведя.