В одном из ферсмейских хозяйств получен неплохой урожай 630 ц пшеницы, что состовляет три седьмых всего урожая зёрна, треть всего урожая состовляет рожь, а остольное овёс, если на грузовик укладывается 60 мешков зерна, по 50 кг в каждом?

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 15:04
    0
    1) 630/3=210 (цент.)

    2) 210*7=1470 (цент.)

    3) 630+630=1260 (цент.)

    4) 1470-1260=210 (цент.)

    5) 210 цент.=21000 кг.

    6) 60*50=3000 кг

    7) 21000/3000=7

    ответ: 7 рейсов должен сделать грузовик чтобы вывести овес