В одном из фермерских хозяйств получен не плохой урожай: 630 ц пшеницы, что составляет три седьмых всего урожая зкрна, треть всего урожая составляет рожь, а остольное овёс. Сколько рейсов должен сделать грузовик, чтобы вывезти овёс, если на грузовик укладывается 60 мешков зерна, по 50 кг в каждом?

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 12:08
    0
    630 ц=63.000 кг

    1) 60*50=3000 (кг.) за один рейс.

    2) 63.000:3000=21 (р.) надо сделать.

    Ответ: 21 рейс.