Мама купила сладости: конфеты, вафли и эклеры. 2/7 от всего веса покупки - конфеты, 3/7 от всего веса покупки - вафли, остальное эклеры. Эклеры весят 500 г. Каков вес всей покупки?

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 06:20
    0
    Эклеры составляют

    7/7 - (2/7 + 3/7) = 2/7

    Т. к. конфеты тоже составляют 2 / 7 следовательно тоже 500 гр.

    500 - это 2/7

    1/7 = 250

    Вафли 250*3 = 750 гр

    Вся покупка

    500+500+750=1750 гр = 1 кг 750 гр