Решить уравнение: 4 х-8=15; 28-5 х=15; 18+8 х=88; 3,5-2 х=2,05:

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 09:05
    0
    4 х-8=15

    4 х=15+8

    4 х=23

    х=5 3/4

    Ответ: х = 5 3/4

    28-5 х=15

    28-15=5 х

    5 х=13

    х=2,6

    Ответ: х=2,6

    18+8 х=88

    8 х=88-18

    8 х=70

    х=8 3/4

    Ответ: х=8 3/4

    3,5-2 х=2,05

    3,5-2,05=2 х

    2 х=1,45

    х=0,725

    Ответ: х=0,725