В саду 2/10 деревьев - яблони. Остальные 160 деревьев - груши. Сколько яблонь в саду?

+5
Ответы (2)
  1. 3 мая, 16:21
    0
    160/2=80 вот ответ ну столько яблонь
  2. 3 мая, 16:37
    0
    1) 10 - 2 = 8 (ч) - груши

    2) 160 : 8 = 20 (д.) - 1 часть

    3) 20 * 2 = 40 (д) - яблони