Длина стороны квадрата 6 сантиметров а длина стороны прямоугольника 8 сантиметров и 4 сантиметров площадь Какой фигуры больше больше и на сколько

+2
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 16:40
    0
    Квадрат:

    6*6=36 см

    прямоугольник:

    8*4=32 см

    36-32=4 (см) площадь квадрата больше на 4 см
  2. 21 апреля, 17:26
    0
    1) 6*6=36 (см в квадрате) - площадь квадрата.

    2) 8*4=32 (см в квадрате) - площадь прямоугольника.

    3) 36-32=4 (см в квадрате) - на столько больше площадь квадрата, чем прямоугольника.

    Ответ: 4 см в квадрате.