На одной чаше весов лежит тыква и гиря 1 кг, а на другой гири 5 кг и 2 кг. Сколько весит тыква?

+2
Ответы (2)
  1. 17 мая, 11:11
    0
    Тыква+1 кг = 5+2

    тыква = 7-1 кг

    тыква = 6 кг
  2. 17 мая, 12:39
    0
    На второй 5+2=7 кг

    7-1=6 кг весит тыква