В наборе 4 гири: 10 кг, 5 кг, 500 г, 100 г. Какова масса тыквы, арбуза и дыни в отдельности, если при взвешивании получнеы следующие результаты:

- на одной чаше тыква, арбуз и гиря в 500 г, на другой гири в 10 кг, и 5 кг

- на одной чаше тыква и дыня, на другой гиря в 10 кг.

- на одной чаше арбуз и дыня, на другой гири в 5 кг и 100 г

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 00:58
    0
    Т+а+500 гр=10000+5000

    т+а = 10000+4500

    т+д=10000

    разница между дыней и арбузом 4500 гр. а>д на 4500 гр

    а+д=5000+100

    а-д = 4500

    5100-4500=600 гр

    600/2=300 гр. дыня

    4500+300=4800 арбуз

    10000-300=9700 тыква