В 1 день мальчик прочитал 30% всей книги, во 2 день 2/3 (две третьих) оставшегося, в 3 день остальные 26 страниц. Сколько страниц мальчик прочитал за каждый день?

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 11:18
    0
    Пусть х-всех страниц.

    В первый день - 0,3 х

    Во 2 день - 2/3 х

    В третий день-26

    0,3 х+2/3 х+26=х

    26=х-0,3 х-2/3 х

    26=-4/15 х

    х=150 стр. всего