Преобразуйте десятичные дроби в обыкновенные и вычислите:

1) 0,8 - 5/7

2) 0,36 + 8/15

3) 7 7/8 - 3,18

4) 4,75 - 2 3/16

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 11:13
    0
    3) 7/8 = 0.875 18/100 = 9/50 7-3=4

    4) 7/8-9/50=4 (25-36) / 200=3 89/200 три целые а не 6

    4) 4 3/4=4 12/16 4 12/16-2 3/16=2 9/16