Айнаш собрала 125 ракушек а Марьям на 50 ракушек больше все ракушки они разложили а 5 шкатулок поровну, сколько ракушек в каждой шкатулке

На пляже шезлонги стоят в 5 рядов по 24 шезлонга в каждом, Половина из них занята взрослыми, одна третья часть-детьми, Сколько шезлонгов осталось свободными

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 07:49
    0
    1 задача:

    1). 125+50 = 175 (р.) - собрала Марьям

    2). 125+175 = 300 (р.) - всего

    3). 300/5 = 60 (р.) - в 1 шкатулке

    Ответ: 60 ракушек.

    2 задача:

    1). 5*24 = 120 (ш.) - всего

    2). 120/2 = 60 (ш.) - заняты взрослыми

    3). 120/3 = 40 (ш.) - заняты детьми

    4). 60+40=100 (ш.) - заняты

    5). 120-100 = 20 (ш.) - свободны

    Ответ: 20 шезлонгов