На пляже шезлонги стоят в 5 рядов, по 24 шезлонга в каждом. полавина из них занята взрослыми, одна третья часть - детьми. Склько шезлонгов осталось сободными?

+2
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 15:11
    0
    20 шезлонгов свободны.
  2. 22 апреля, 18:22
    0
    1.) 24*5=120 (ш.) - всего. 2.) 120/2=60 (ш.) - занято взрослыми. 3.) 120/3=40 (ш.) - занято детьми. 4.) 40+60=100 (ш.) - всего занято. 5.) 120-100=20 (ш.) Ответ: свободными осталось 20 шезлонгов.