На пляже шезлонги стоят в 5 рядов, по 24 шезлонга в каждом. половина из них занята взрослыми, одна третья часть-детьми. сколько шезлонгов осталось свободными?

+4
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 04:53
    0
    Всего шезлонгов 24*5=120

    Занято взрослыми 120/2=60

    Занято детьми 120/3=40

    Осталось 120-60-40=20
  2. 14 сентября, 07:05
    0
    1) 24*5=120 шезлонгов

    2) 120:3 + (120:2) = 100 шезлонгов зането

    3) 120-100=20 шезлонгов свободны