На пляже шезлонги стоят в 5 рядов, по 24 шезлонга в каждом. Половина из них занята взрослыми, она третья часть-детьми. Сколько шезлонгов осталось свободными.

+4
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 04:18
    0
    Всего шезлонгов 24*5=120

    Занято взрослыми 120/2=60

    Занято детьми 120/3=40

    Осталось 120-60-40=20
  2. 20 декабря, 04:41
    0
    1.) 24*5=120 (ш.) - всего.

    2.) 120/2=60 (ш.) - занято взрослыми.

    3.) 120/3=40 (ш.) - занято детьми.

    4.) 40+60=100 (ш.) - всего занято.

    5.) 120-100=20 (ш.)

    Ответ: свободными осталось 20 шезлонгов.