Решите систему уоавнений способом сложения: 15x+11y-47=0 и 5x-y+17=0

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 14:48
    0
    Складываем

    20x+10y-30=0

    Делим на 10

    2x+y-3=0

    y=3-2x

    Возращаемся к системе

    5x-3+2x+17=0

    7x=-14

    x=-2

    Подставляем x

    -30+11y-47=0

    11y=77

    y=7

    Ответ:x=-2 y=7