Засеяли 65 % поля, что составляет 325 г, найдите S (площадь) всего поля

+5
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 17:11
    0
    325:0,65=500 га площадь всего поля
  2. 10 сентября, 17:46
    0
    325-65%

    Xг-100%

    Составляем пропорцию крест на крест

    325*100=65x

    32500=65x

    X=32500/65 = 500 гектаров