Корнем уравнения log_5 (x-10) = log_5 15 - log_5 3 является

А) 22 В) 15 С) 10 D) 55

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 17:54
    0
    log_5 (x-10) = log_5 15 - log_5 3

    log_5 (x-10) = log_5 15/3

    log_5 (x-10) = log_5 5

    x-10=5

    x=15