0,51 (4+x) - 0,8 (x-3) = 12,5

+2
Ответы (2)
  1. 14 мая, 20:16
    0
    2.04+0.51x-0.8x+2.4=12.5

    0.51x-0.8x=12.5-2.04-2.4

    x=8.06 / (-0.29)

    x=-27.7931034
  2. 14 мая, 22:11
    0
    0.51 (4+х) - 0,8 (х-3) = 12,5

    2,04+0,51 х-0,8 х+2,4=12,5

    -0,29 х=12,5-2,04-2.4

    -0.29 х=8,06

    х=8,06: (-0,29)

    х = 27,7931034483