3. Если на одну чашу весов посадить Дашу, которая весит 45 кг, и Наташу, которая весит на 8 кг меньше, а на другую насыпать 89 кг разных конфет, то сколько кг конфет придется съесть несчастным девочкам, чтобы чаши весов оказались в равновесии?

+3
Ответы (2)
  1. 31 августа, 16:34
    0
    1) 45-8=37 (кг.) - весит нюНаташа.

    2) 45+37=82 (кг.) - весят Даша и Наташа вместе.

    3) 89-82=7 (кг.) - конфет придётся съесть девочкам.

    Ответ: девочкам придёться съесть 7 кг. конфет.
  2. 31 августа, 17:05
    0
    Даша и Наташа весят вместе: 45 + 45 - 8 = 82 кг

    Чтобы чаши весов уравновесились девочкам нужно съесть: 89 - 82 = 7 кг конфет