Если на одну чашу весов посадить Марусю, которая весит 45 кг, и Дуню, которая весит на 8 кг меньше, а на другую насыпать 88 кг конфет, то сколько килограммов конфет придется съесть несчастным девочка, чтобы чаши весов оказались в равновесии? (конфет в доме этого эксперемента больше не осталось и лопать их предётся забирая с чаши весов)

+2
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 11:21
    0
    Дуня: 45-8 = 37 кг.

    45+37 = 82 кг.

    88 - 82 = 6 кг.

    88 > 82 на 5.

    Следовательно надо съесть 3 кг конфет.

    Ответ: 3 кг
  2. 13 ноября, 12:25
    0
    88 - (45 + (45-8)) = 88 - (45+37) = 88-82=6 (кг)