Егяна купила 1/2 кг черешни, 1/2 кг клубники и2/5 кг яблок. на сколько вес фруктов купленных Егяной меньше 5 кг

+4
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 09:07
    0
    1/2+1/2+2/5=1 2/5 кг - купила

    5-1 2/5 = 3 3/5 кг - на столько меньше вес фруктов, чем 5 кг
  2. 19 декабря, 10:33
    0
    1/2+1/2+2/5=4.9

    5-4/9=0.1 г - 100 гр - меньше на 100 грамм