Егяна купила 1/2 кг черешни, 1/2 кг клубникии 2/5 кг яблок. На сколько вес фруктов купленных егяной меньше 5 кг

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 19:01
    0
    1/2=0.5 кг

    2/5 = 0.4 кг

    0.5+0.5+0.4=1.4 кг купила ягод

    5-1.4=3.6 на столько меньше