Одна машина перевезла 32 тонны груза за 4 дня, вторая на 13 тонн больше за 5 дней. Какую массу груза перевезут обе машины за 7 дней, если будут работать с той же производительностью?

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 16:43
    0
    32:4=8 т/день производительность первой

    32+13=45 (т) перевезла вторая

    45:5=15 т/день производительность второй

    8+15=23 т/день производительность двух машин

    23*7=161 (т)

    Ответ: перевезут 161 т груза