1 машина перевезла 32 т груза за 4 дня, а 2 на 13 т больше за 5 дней какую массу груза перевезут оде машины за 7 дней если будут работать с той же производительностью

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 12:16
    0
    1) 32:4 = 8 т - за день первая машина

    2) (32+13) : 5 = 9 т - за день вторая машина

    3) 8+9=17 - первая и вторая машина вместе за день

    4) 17 * 7=119 т

    ответ: 119 т