Решите уравнение: 4,2 * (0,25 + *) = 1,47

+4
Ответы (2)
  1. 6 марта, 06:17
    0
    4,2 * (0,25 + *) = 1,47 ║упростим, разделив каждую часть на 4,2

    0,25+х=0,35

    х=0,35-0,25=0,10

    х=0,10
  2. 6 марта, 08:10
    0
    1.05+4.2 х=1,47. 4.2 х=1.47-1.05. 4.2 х=0,42. Х=0,42:4,2. Х=0,1