Длина прямоугольника 50 см а ширина составляет третью часть его длины найдите этот прямоугольник найди его периметр и площадь помогите

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 03:08
    0
    1) 50 * 1/3 = 50 : 3 = 16 2/3 см ширина

    2) (50 + 16 2/3) * 2 = 66 2/3 * 2 = 200/3 * 2 = 400/3 = 133 1/3 см периметр

    3) 50 * 16 2/3 = 50 * 50/3 = 2500/3 = 833 1/3 кв. см площадь