Вычеслите 3 3/4 - 5 5/6 3 и 5 целые а / ето дробь

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 18:50
    0
    3 целых 3/4 - 5 целых 5/6

    приведем к общему знаменателю, т. е к 12

    3 9/12 - 5 10/12

    переведем в обыкновенную дробь

    45/12-70/12=25/12=2 1/12

    Ответ: 2 целых 1/12