100x + 90 = 63y

Решить задачу целыми числами

+1
Ответы (2)
  1. 7 июля, 01:10
    0
    Судя по примеру 63 умножаем минимум на 10, методом подбора ищем число, кот. оканчивается на ... 90

    находим 63*30=1890

    100*18+90=63*30
  2. 7 июля, 01:57
    0
    100 х+90=63 у

    100 х=63 у-90

    х=63/100 у-9/10