Площадь поверхности Земли 510,2*10^6 км^2. Площадь Мирового океана 361,1 * 10^6 км^ 2. Сколько процентов поверхности Земли занимает Мировой океан Результат округлите до десятых долей.

Ответ 40.8. Не пойму как выходит так!

+1
Ответы (2)
  1. 6 августа, 15:21
    0
    (361,1 * 10^6 км^ 2) / (510,2*10^6 км^2) = 361,1/510,2 = 40,8
  2. 6 августа, 17:31
    0
    510.2*10^6-100%

    361.1*10^6-Х

    Х = (361.1*10^6) * 100: (510.2*10^6) = 70.8% поверхности Земли занимает Мировой океан

    а в учебнике скорее всего ошибка или опечатка