Мировой океан занимает площадь поверхности земного шара приблизительно равную 360 млн.

км2. Тихий океан составляет 50% мирового океана, Атлантический - 0,25 мирового океана,

Северный Ледовитый - 1/24 мирового океана. Какую площадь занимает Индийский океан?

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 08:43
    0
    1) 360:100*50 = 180 млн. км² - площадь Тихого океана

    2) 360*0,25 = 90 млн. км² - площадь Атлантического океана

    3) 360:24*1 = 15 млн. км² - площадь Северного Ледовитого океана

    4) 360 - (180+90+15) = 75 млн. км² - занимает Индийский океан