Решите следующие уравнения - 3 с+5=20; 4n+9=49-n; 1/2x-3 = - 1/6x-7; |x|=7; |2x+14|=6.

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 09:14
    0
    1) - 3c+5=20

    -3c=20-5=15

    3c=-15

    c=-5

    2) 4n+9=49-n

    4n+n=49-9

    5n=40

    n=8

    3) 1/2x-3=-1/6x-7

    1/2x+1/6x=-7+3

    3/6x+1/6x=-4

    4/6x=-4

    6x * (-4) = 4

    6x=4/-4=-1

    x=-1/6

    4) x=7 (x больше нуля)

    2x+14=6

    2x=6-14=-8

    x=-4