Автотурист проехал за один день 120 км что состовляет 15%всего намеченного пути. Какой длины намеченый путь?

+1
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 15:58
    0
    1) 120 : 15 = 8 (км) - на 1%

    2) 8 * 100 = 800 (км) - длина всего намеченного пути

    Ответ: 800 (км) длина всего намеченного пути
  2. 23 февраля, 16:30
    0
    120 км - 15%,

    х км - 100%.

    х = (120*100) / 15,

    х = 800 (км).

    Ответ: 800 км.