В первый день автотурист проехал 120 км, что состовляет 0,8 пути, который он проехал во второй день. Сколько всего километров проехал автотурист за два дня?

+3
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 00:31
    0
    1. 120:0.8=150 (км) - проехал автотурист во второй день

    2. 120+150=270 (км) - проехал автотурист за два дня
  2. 25 февраля, 02:39
    0
    Решение задачи: Данная задача не сложная, решается в два действия. Для того, чтобы ответить на вопрос задачи нужно знать сколько километров автотурист проехал во второй день. 1. Узнаем сколько всего километров автотурист проехал во второй день. 120/0,8=150 километров. Ответим на вопрос задачи. 2. Узнаем сколько всего километров автотурист проехал за два дня. 120+150=270 километров. Ответ: За два дня автотурист проехал двести семьдесят километров!