Автотурист проехал в первый день 120 км, что составляет 15% всего намеченного пути. Какой длинны намеченый путь?

+1
Ответы (2)
  1. 7 марта, 00:25
    0
    составляем пропорцию:

    120 км-15%

    Хкм-100%

    (120*100) / 15=800 км
  2. 7 марта, 00:33
    0
    пропорциЯ 15% - 120 км

    100% - х км крест накрест

    х = (120*100) / 15=800 км