3:у-6=2:2 у-9

Решите уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 17:55
    0
    1) 3/у-6=2/2 у-9

    3 * (2 у-9) = 2 * (у-6)

    6 у-27=2 у-12

    6 у-2 у=27-12

    4 у=15

    у=15/4=3,75

    у=3,75.